В зеленых листьях на свету углекислый газ(CO2) поступающий в растения из воздуха,и вода(H2O),поступающая из почвы,превращается в органические вещества,в глюкозу(C6H2O6)и кислород(O2).Азот (N2),содержащейся в воздухе cпособны ус...
В зеленых листьях на свету углекислый газ(CO2) поступающий в растения из воздуха,и вода(H2O),поступающая из почвы,превращается в органические вещества,в глюкозу(C6H2O6)и кислород(O2).Азот (N2),содержащейся в воздухе cпособны усваивать клубеньковые бактерии бобовых растений.При гниении этих растений растений в почве образуются различные органические вещества например мочевина((NH2)2CO)жи нередко аммиак (NH3)Определите какие из веществ о которых говорилось при описании природных процессов являются простыми либо сложными и выпишете отдельно химические формулы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При фотосинтезе участвуют сложные вещества оксид углерода(IV) CO₂, вода H₂O, образуется сложное вещество глюкоза C₆H₁₂O₆ и простое вещество кислород O₂.
При круговороте азота в природе из простого вещества азот N₂ в клубеньковых бактериях бобовых растений. азот превращается в связанный азот, которые усваивают растения.
При гниении растений в почве остается сложное вещество - мочевина (NH₄)₂CO и выделяется в воздух сложное вещество аммиак NH₃