В землянке содержется 4%сахара.Сколько кг сахара содержется в70 кг землянки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ:                                                                      2 способ: 70 кг-100%                                                          4%-это и есть 0,04  х-4 кг                                                                    1)70*0,04=2,8 кг 100х=70*4                                                             Ответ:2,8 кг содержится 100х=280                                                         в 70 кг земляники. х=280/100                                                                х=2,8 кг Ответ:2,8 кг содержится в 70кг земляники.