В жару кожа краснеет.Расположенные под кожей кровеносные сосуды ______и наполняются кровью. Кровь _______лишнее тепло, и организм -------.На холоде происходит все наоборот. Кожа белеет ,так как её сосуды _______.Кровь _________...

В жару кожа краснеет.Расположенные под кожей кровеносные сосуды ______и наполняются кровью. Кровь _______лишнее тепло, и организм -------.На холоде происходит все наоборот. Кожа белеет ,так как её сосуды _______.Кровь _________тепло, и организм --------. Помогите пожалуйста очень прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расширяются, разносит, охлаждается. Сужаются, собирает, нагревается.