В железный душевой бак,масса которого 60 кг,налили холодной колодезной воды массой

В железный душевой бак,масса которого 60 кг,налили холодной колодезной воды массой100 кг.Под действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30*С.Какое количество теплоты получили бак и вода? Пожалуйста с Дано,Системой Си и с подробным решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=60 кг m2=100кг t1=4C t2=30C найти:Q Q=Q1+Q2 Q1=c1*m1*(t2-t1) Q2=c2*m2*(t2-t1) Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1) Q=460*60*26+4200*100*26=717600+10920000=11.6*10^6Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы