В жёлтой папке в 4 раза больше листов бумаги, чем в красной. Сколько всего листов бу

В жёлтой папке в 4 раза больше листов бумаги, чем в красной. Сколько всего листов бумаги, если в красной папке на 30 листов меньше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X*4=y           поставляем:  y-30=x                                4x-30=x                                             4x-x=30                                              3x=30                                               x=30/3=10