В желудке жвачных млекопитающих, питающихся грубой растительной пищей (коров, овец), живут особые инфузории. Общая их масса в одном желудке коровы достигает 3 кг. Эти инфузории не причиняют вреда хозяину, скорее наоборот. Каков...

В желудке жвачных млекопитающих, питающихся грубой растительной пищей (коров, овец), живут особые инфузории. Общая их масса в одном желудке коровы достигает 3 кг. Эти инфузории не причиняют вреда хозяину, скорее наоборот. Какова роль этих инфузорий в жизни жвачных млекопитающих? Как называется такой тип взаимоотношений видов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это тип паразит хозяйн
Гость
Ну короче эти микробы,атакуют твёрдые стенки травы. Разрушают. Перемалывают, потому что трава жесткая и разрушая грубую траву они способствуют высвобождению всяких пит.веществ. Корова траву жует и она попадает в рубец,потом срыгивает обратно в рот и опять жует и трава попадает в остальные отделы желудка( у коровы 4отдела желудка). И попадая в третий отдел желудка, эти микробы питаются перемолотой травой. Ну наверное этот тип можно назвать симбиозом.