В знаменитой книге "1001 ночь" мудрец задает юной девушке задачу:" Одна женщина отправилась в сад собирать яблоки. Чтобы выйти из сада, ей нужно было пройти через 4 двери, у каждой из которых стоял стражник. 1 стражнику она дал...

В знаменитой книге "1001 ночь" мудрец задает юной девушке задачу:" Одна женщина отправилась в сад собирать яблоки. Чтобы выйти из сада, ей нужно было пройти через 4 двери, у каждой из которых стоял стражник. 1 стражнику она дала половину своих яблок. 2 отдала половину оставшихся яблок. также и 3 стражнику. Когда она поделилась яблоками с 4 стражников, то у нее осталось 10 яблок. Сколько яблок она собрала в саду??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде 160, если идти от обратного 10*2*2*2*2