В зоомагазине было 48 белых мышек морских свинок в 8 раз меньше чем мышек  хомечков в 6 раз больше чем свинок а попугаев  на 12 меньше чем хомяков скоко попугаевесли для уголка в школе купили 2/3 части всех попугаев скоко их ку...

В зоомагазине было 48 белых мышек морских свинок в 8 раз меньше чем мышек  хомечков в 6 раз больше чем свинок а попугаев  на 12 меньше чем хомяков скоко попугаевесли для уголка в школе купили 2/3 части всех попугаев скоко их купили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:8=6(м.с)-было 2)6*6=36 хомячков 3)36-12=24попугая 4)24:3*2=16 попугаев купили для зооуголка