В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезии и 3 гуппи

В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезии и 3 гуппии за 81 рубль а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:2=12 молл. купил Шура 12м+3г=81руб 8-3=5 гуп. купил Дима 12М+5г=87 руб получается 5г-3г=2г 87-81=6, то есть 2 гуп стоят 6 руб 6:2=3 руб стоит одна гуп. 3*3=9 руб заплатил Шура за 3 гуп. 81-9=72 руб. заплатил Шура за 12 молл. 72:12=6 руб стоит 1 молл.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы