В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 руб., а остальных рыбок купил Дима за 87 руб. Сколько стоила каждая рыбка?

В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 руб., а остальных рыбок купил Дима за 87 руб. Сколько стоила каждая рыбка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:2=по12 моллинезии купили мальчики 2)8-3=5 гуппи купил Дима 3)3 гуппи+12 моллинезии=81 руб 4)5 гуппи+12 моллинезии=87 руб 5)87-81=6 руб стоит 2 гуппи 6)6:2=3 рубля стоит 1 гуппи 7)5*3=15 рублей стоят гуппи, которые купил дима 8)87-15=72 рубля потратил на моллинезии 9)72:12=6 рублей стоит 1 молонезия Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, моллинезия стоит 6 рублей.
Гость
1) 24 : 2 = 12 (мол) купил каждый 2) 8 - 3 = 5 (гуппи) купил Дима 3) 5 - 3 = 2(гуппи) на столько больше гуппи купил Дима 4) 87 - 81 = 6(руб)  стоят эти 2 гуппи 5) 6 : 2 = 3(рубля) стоит гуппи 6) 81 + 87 = 168( руб) стоит общая покупка 7) 3 х 8 = 24 (руб) стоят все гуппи 8) 168 - 24 = 144(руб) стоят все моллинезии 9) 144 : 24 = 6 (руб) Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, 6 рублей стоит одна моллинезия
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы