В зоопарке было 12 куропаток 15 глухарей а тетеревов столько сколько куропаток и глухарей вместе Сколько тетеревов было в зоопарке? как написать краткое условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Куропаток-12 2.Глухарей-15 3.Тетерев- 1 и 2 вместе решение: 12+15=27 Ответ 27 тетерев в зоопарке
Гость
мне известно что в зоопарке был 12 куропаток и 15 глухарей. Еще мне известно что тетеревов было столько сколько куропаток глухарей и вместе. Мне неизвестно сколько было тетеревов. Я решают задачу. 12+15=27(т) - тетеревов было в зоопарке. Ответ: 27 тетеревов.