В зрительном зале некоторое число мест было занято,а 15 мест свободно .При этом занятых мест оказалось в 6 раз больше,чем свободных. Сколько мест занято в зрительном зале? Какое из уравнений является решением даной задачи: х : ...

В зрительном зале некоторое число мест было занято,а 15 мест свободно .При этом занятых мест оказалось в 6 раз больше,чем свободных. Сколько мест занято в зрительном зале? Какое из уравнений является решением даной задачи: х : 15=6 или х : 6 =15? Начерти диаграмму ,используя условие задачи .Найди с её помощью ответ задачи.Будет ли это число являться корнем выбранного уравнения?Вычисли корень данного уравнения,выполнив умножение столбиком.Запиши ответ составленнной задачи. Ребята прошу сфоткайте как делается диаграммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обращайся, если что)))