В1. Какое называется событие, о котором идет речь в до¬кументе? В 1697 году его царское величество решил пред¬принять большое путешествие и отправился в доро¬гу с большою свитою, состоявшею, между прочим, из разных князей и ве...

В1. Какое называется событие, о котором идет речь в до¬кументе? В 1697 году его царское величество решил пред¬принять большое путешествие и отправился в доро¬гу с большою свитою, состоявшею, между прочим, из разных князей и вельмож его государства, двух или трех послов, священников и других должностных лиц. Некоторые из них ехали в Германию и в Вену к Герман¬скому императору, другие же в Италию и в Рим к папе (но ни один во Францию, ибо французов великий царь недолюбливал) ; сам же он со многими из вышеупо¬мянутых господ отправился в Голландию и в Англию. Но в газетах не смели сообщить о том, что он самолич¬но участвует в этом путешествии; а писалось всегда: «великое Московское посольство» , или, «некоторые князья из великого посольства его царского величе¬ства» были здесь или там. СРОЧНО!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русское «Великое посольство» Петра Первого в Голландии.