В2. Выберите три правильных ответа. Из левого желу¬дочка сердца: 1. Кровь поступает в большой круг кровообращения 2. Выходит венозная кровь 3. Выходит артериальная кровь 5. Кровь течет по венам 6. Кровь течет по артериям 7. Кро...
В2. Выберите три правильных ответа. Из левого желу¬дочка сердца: 1. Кровь поступает в большой круг кровообращения 2. Выходит венозная кровь 3. Выходит артериальная кровь 5. Кровь течет по венам 6. Кровь течет по артериям 7. Кровь поступает в малый круг кровообращения (В ответ запишите ряд цифр.) В3. Укажите последовательность прохождения крови по кровеносным сосудам малого круга кровообращения: А. Правый желудочек Б. Капилляры легких В. Легочная артерия Г. Легочная вена Д. Левое предсердие (В ответ запишите ряд букв.) В4. Установите соответствие между форменным элемен¬том крови и признаком, который ему соответствует. Признак форменного элемента крови Форменный элемент крови А. Содержит белок гемоглобин Б. Удаляет углекислый газ из органов и тканей В. Вырабатывает антитела Г. Обеспечивает иммунитет Д. Имеет ядро Е. Имеет красную окраску 1. Эритроцит 2. Лейкоцит
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2В 1;3;6
3В А;Г;Б;В;Д
4В 1-Б;Е
2-А;В;Г;Д