В4 Какие растения или животные не характерны для зоны саванн а) лианы б) баобаб в) жирафы г) верблюды В5.Установи соответствие природная зона – климатический пояс: а) саванны и редколесья 1. Субтропический б) тропические пуст...

В4 Какие растения или животные не характерны для зоны саванн а) лианы б) баобаб в) жирафы г) верблюды В5.Установи соответствие природная зона – климатический пояс: а) саванны и редколесья 1. Субтропический б) тропические пустыни 2. Тропический 3.Экватоиальный 4.Субэкваторияльный С1. Выберите правильные утверждения: а) В восточной части материка протянулся Великий разлом. б) Африка – самый жаркий материк в) Самая длинная река – Конго г) В саваннах живет лев – самое быстроногое животное д) Саванны занимают 40 % площади материка е) Ближе всего из материков к Африке расположена Антарктида. С2. Определите, к какой природной зоне соответствуют эти характеристики. 1.Влажные экваториальные леса а) Иногда дожди не выпадают годами. 2. саванны и редколесья б) Почвы красно – желтые, ферраллитные. 3. тропические пустыни в) Преобладают травы и редко стоящие деревья 4. жестколистные вечнозеленые леса и кустарники г) Места обитания кабанов, берберских оленей, шакалов. С3. Докажи, что Африка самый жаркий материк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б1-б.г Б5- б3 а4 С1-б С2-1а,,...не знаю С3-Африка самый жаркий материк, потому что он распологается в экватериальной зоне и линия экватора, на которой самый жаркий пояс температур, проходит через центр материка, так же сыграла роль малочисленность подземных вод и рек, что то же играет роль в засушливости этого материка.