Вадим, Сергей и Михаил изучают различные иностранные языки: китайский, японский и арабский. На вопрос, какой язык изучает каждый из них, один ответил: "Вадим изучает китайский, Сергей не изучает китайский, а Михаил не изучает а...

Вадим, Сергей и Михаил изучают различные иностранные языки: китайский, японский и арабский. На вопрос, какой язык изучает каждый из них, один ответил: "Вадим изучает китайский, Сергей не изучает китайский, а Михаил не изучает арабский". Впоследствии выяснилось, что в этом ответе только одно утверждение верно, а два других ложны. Какой язык изучает каждый из молодых людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пПусть прав вадим. вадим изучает китайский сергей изучает китайский НЕ СХОДИТСЯ. Пусть прав сергей. вадим не изучает китайский сергей не изучает китайский михаил изучает арабский (значит, никто не изучает китайский) . НЕ СХОДИТСЯ. Пусть прав михаил вадим не изучает китайский сергей изучает китайский михаил не изучает арабский СХОДИТСЯ: вадим - арабский, сергей - китайский, михаил - японский.