Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения равен 0,6? C подробным решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F-Fтрения=ma следовательно F=m(a+nmg)=200(4+0,6*10)=2000H  g(всегда равно)=10 а(ускорение) (чтобы найти N массу умножаем на коофициенд) N=mg ответ 2000 H (Ньютон)