Валентность каждого элемента равна III в веществе  1) PH3 2)ALP 3)SIC 4)ALCL3ответ 2, но можете объяснить, почему?)   К основным оксидам относится каждое из двух веществ: 1)MgO, ZnO 2) ZnO, AL2O3 3) AL2O3, SO3 4) MgO, Cs2O

Валентность каждого элемента равна III в веществе  1) PH3 2)ALP 3)SIC 4)ALCL3 ответ 2, но можете объяснить, почему?)   К основным оксидам относится каждое из двух веществ: 1)MgO, ZnO 2) ZnO, AL2O3 3) AL2O3, SO3 4) MgO, Cs2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlP-у алюминия стандартная валентность III а у фосфора тоже IIIно она не постоянная)   К основным оксидам относится каждое из двух веществ: 4) MgO, Cs2O
Гость
2) ALP. Алюминий может отдать три электрона, фосфор может принять 3 электрона   4) MgO, Cs2O - это щелочноземельный и щелочной металлы, они могут проявляют только основные свойства