Валеру попросили быстро сходить за хлебом к ужину.На дорогу в булочную и покупку хлеба он потратил одну пятую часть часа,а на обратном пути он 10мин беседовал другом, которого встретил.Успел ли Валера принести хлеб к ужину,кото...

Валеру попросили быстро сходить за хлебом к ужину.На дорогу в булочную и покупку хлеба он потратил одну пятую часть часа,а на обратном пути он 10мин беседовал другом, которого встретил.Успел ли Валера принести хлеб к ужину,который должен был начаться через полчаса после его ухода? можно ли ответить на вопрос задачи? почему? какими данными нужно дополнить её условие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туда 12 мин +  с другом 10 мин + обратно 12 мин = 34 мин (не успел значит) а не хватает данных, это сколько он пробыл в булочной