Валя прочитала в первый день 15страниц,во второй 23,а в третий столько страниц, скол?

Валя прочитала в первый день 15страниц,во второй 23,а в третий столько страниц, скол??ко в первый и второй день вместе.Смогла ли Валя за 3дня прочитать всю книгу,если в ней 85 страниц?Решение задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+23=38 страниц прочитала в 3 день                                                                     15+23+38=76 страниц прочитала за 3 дня                                                                 85-76=9 страниц осталось прочитать                                                                    ответ:нет не успеет,осталось 9 страниц