Валюта Дании — крона, валюта Боснии и Герцеговины — марка, валюта Болгарии — лев, валюта Великобритании — фунт, валюта Турции — лира. Все эти пять названий по-русски имеют омонимы, но один из них склоняется немного не так, как ...

Валюта Дании — крона, валюта Боснии и Герцеговины — марка, валюта Болгарии — лев, валюта Великобритании — фунт, валюта Турции — лира. Все эти пять названий по-русски имеют омонимы, но один из них склоняется немного не так, как название валюты — например, в сочетании с числительным «пять». О каком слове речь? 1) лев 2) фунт 3) лира 4) марка 5) крона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лев т.к. Р.п. относительно денег - лева а в русском языке - льва