Вам даны три бумаги различного формата: А3 А4 А5. Найдите какая взаимосвязь существует между этими форматами. Например, можете ли вы найти насколько бумага форматов А0, А1, А2 больше и т. д.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если разность цифр форматов представить как показатель степени двойки, то можно узнать, во сколько раз формат с меньшей цифрой меньше формата с большей (т.е. формат А4  больше формата А2 в 4 раза т.к. 2^(4-2)=4).