Вам не кажется что человечество обречено...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обречено если бездуховно...
Гость
нет, человечество не обречено. Правда этот год пожалуй будет самым трудным. Масса катостроф различного толка, в следующем году - более светлый год, массовое духовное развитие, 2012 год - все ждут чуда и никто не боится. Это по предсказаниям.
Гость
Глобальные проблемы впервые возникли в Древнем Вавилоне. Оттуда и произошла наука каббала, чтобы донести до мира их решение. Мы уже исчерпали все возможности эгоизма и теперь стоим на пороге качественно нового, альтруистического восприятия мира. Глобализация: раньше мы были просто индивидуалистами, а сегодня мы – один сосуд, только разбитый. В его трещины утекает всё, что нам дорого. Человеческий кризис: чем больше ненависти мы раскроем, тем сильнее захотим избавиться от нее. Однажды мы больше не сможем мириться с ней. Мы вступили в новый, глобальный период развития, который требует открыть чистый лист и наконец-то объединиться по-настоящему. Развитие человечества стопроцентно подчинено законам природы. Их незнание не освобождает от ответственности, а знание сокращает путь. Глобализация заставит человечество искать выход, и постепенно оно поймет, что всё зависит лишь от доброй взаимосвязи между людьми. Весь прогресс цивилизации – попытка эгоистически компенсировать отсутствие естественной взаимосвязи между нами. Весь мир – копия, слепок, производная того состояния, в котором пребывает человечество. Нам нечего улучшать, кроме себя самих. Если ты проснулся – не жди, пока проснется всё человечество. Объединяйся с теми, кто тоже не спит, – и ты поможешь всем. Глобализация требует взаимопомощи, но мы на нее неспособны. Поэтому нам необходима третья сила – Творец. Только Он водворит между нами мир. Человечество больше не может развиваться без духовной цели. Оно пойдет вперед, только если возьмет курс наверх. Современное человечество накануне выхода из Египта (эгоизма) : начинается переоценка ценностей, и каждый должен заново дать себе отчет в главном. Сегодня невозможно объединить людей прежними средствами, потому что эгоизм одного больше не может понимать и выносить эгоизм другого. Уникальность каждого народа должна быть использована на отдачу другим. Когда беды мира поднимаются на глобальный, системный уровень, тогда и раскрывается наука каббала. Внутри мы разобщены, а снаружи скованы узами глобализации. Эта безвыходность – необходимое условие для начала исправления. Прогресс человечества – попытка оградиться от воздействия внешних и внутренних сил. Вместо того чтобы исправить зло в себе, мы маскируем его. Мы относимся к душам последнего поколения и представляем верхний пласт наиболее «грубого» желания наслаждаться. Кризис – признак того, что человек уже готов «замахнуться» на более высокую цель, хотя она пока что скрыта от него. Сегодня мы просыпаемся, разбуженные вопросом о смысле жизни, и потому видим все остальные вещи в его призме, в призме кризиса. В наше время вавилонское столпотворение охватило весь мир, и он уже готов к подъему. Разбухая, эгоизм рвет, казалось бы, надежные нити связи. Даже «объединенной» Европе достаточно одной спички, чтобы сорваться в ненависть. Вся человеческая история – это осознание зла и побег от него. Итогом такого развития будет отчаяние. История мира – плаванье в бурном океане. Мы не извлекаем уроков, но наши желания растут, пока не наступает глобальный кризис. Первые ростки последнего поколения, мы чувствуем себя плодом, который еще не поспел. Если бы все люди были лентяями, они бы меньше «захламляли» мир, но с другой стороны, не находили бы верных решений. Развитие каналов коммуникации в наше время призвано компенсировать недостаток взаимосвязи между нами. В бедах человечества должны быть паузы, чтобы у него было время оглядеться и задуматься. Мировой кризис идет волнами, подобно родовым схваткам, которые всё учащаются, пока не родится новый мир. Говоря об окончании кризиса, мировые лидеры блефуют, подобно заядлым картежникам, которые не в силах встать из-за стола. Что такое каббала?
Гость
нет
Гость
Когда мы будем реально ОБРЕЧЕНЫ. Нам уже ничего не покажется. Это будет реальный шин-D-эц. А предполагать и казаться, можно сколько угодно.
Гость
Естессно. Любой вид в живой природе не существует вечно.
Гость
Чем обречено? Человечество живет во ВСЕЛЕННОЙ там его дом....: -))
Гость
Да, и уже давно кажется.. . Но есть хорошие прогнозы разных ясновидяших, как знать.. . Будем надеяться на лучшее!
Гость
человечество обречено на счастье быть