Вам не тесно в своей душе?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я присоединяюсь к предыдущему ответу - это ей, красавице, во мне тесно. А знаете - символ души - птица. И как же ей может быть не тесно, когда ее ограничивают снаружи - телом, а внутри - всякими догмами, рамками и глупостями. Вот и бьется бедняжка и день и ночь, пытаясь достучаться до тюремщиков. Как правило - главный тюремщик - это наш ум вместе со своими мертвыми догмами и стандарными правилами.
Гость
мне без нее ужасно пусто, она давно уже не возвращается...
Гость
мне тесно в этом мире! дышать тяжело
Гость
В душе не тесно - тесно в теле. Но останавливает стон - Души движенья нерв задели.. . Вся жизнь порою на пределе - Как в бой проваливаюсь в сон. Ну что же я на самом деле!. . Парадоксально: иногда Душа вмещает бесконечность, И в ней теряются года.. . Неисправимая беспечность! Но вот, однажды, сбросив груз Телесных мук, души терзаний, Пойму, что смерти не боюсь.. . Но сердце просит испытаний. Но в ночь уносится печаль, И снова в ожиданьи осень. . В глазах её немая просинь, А в реках - времени хрусталь.
Гость
Моя душа безгранична, мне в ней легко и счастливо. Я ее так люблю, я хочу быть ее достоин, это не просто, но это благодарный путь. Может быть, он не всегда осыпан розами, но их запах, их красота всегда со мной. Мне может быть тесно лишь в телесной оболочке, которую я тоже стараюсь делать достойной этой замечательной души, чтобы она была храмом для живого духа, освящающего плоть, ибо плоть неодухотворенная - это мертвая плоть. Лишь душа живая наполняет жизнью нашу телесную конструкцию и помогает ей звучать в унисон со Вселенной. Лишь с ней мы живы и в ней живем. И чем ближе к ней, тем более счастливы. Приближаясь к ней, мы расширяем наше жизненное и эмоциональное пространство, и простор и радость нас ждет при встрече с нашей душой.
Гость
скорее ей во мне тесно
Гость
Тесно, но я расширяюсь.. . меня вообще очень много....
Гость
Может немного наоборот?
Гость
нет.. но ужасно больно....