Вам никогда не казалось что мы неправильно живем???
Вам никогда не казалось что мы неправильно живем???У меня сложилось впечатление что у нас нет свободы как таковой! Рождение, детсад, школа, институт, работа, семья потом до самой смерти чередование работы и семьи, ну и финал соответственно! Всё как то шаблонно! Где право выбора? Точнее выразиться где наше право бесстрашно верить своим идеалам и жить по ним? Каждый из нас гнется под систему, смотря на то как это делают другие! Не это ли не стадный инстинкт? Если да то действительно зачем стаду нужна свобода, у стада есть лидер, который, в лучшем случае, один знает, что ждет стадо впереди! Почему мы преследуем чьи-то интересы вместо своих собственных? По моему мы проспали свой апогей как вида....
Хотя, возможно, я не прав, а вы что думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Бога и свободу невозможно доказать, но надо жить так-как если бы они были!!! " дедушка Кант обронил.. .
Гость
Это всё матрица....
Гость
за то живём.
Гость
увы тех кто делает так (все кто не похож на большенчтво) считают ненормальными лучший вариант эт жить как отшельники
Гость
Точно также как и Вы. Считаем себя свободными... но вечно обязаны родным... О какой свободы идет речь.. не знаю! Точно как бараны.. куда указывают, туда и идем... считая это нашей обязанностью... Вечно боимся тех, кто нас впереди! И самое худщее порой не задумываемся, Зачем Мы здесь? И для Чего?
Гость
а я думаю, не о том, как мы живем, а о том, как живу я