Вам нужно дать определение двоичного кодирования информации. Объсните универсальность двоичного кодирования. Назвать единицы измерения информании и объяснить правила перевода из одних единиц измерения в другие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В двоичной системе счтсления используются лишь два знака: 0 и 1. Чтобы перевести из десятичной ситемы в двоичную нужно разделить чимло на 2, постоянно зарисывая остатки. Затем записать остатки с конца. Получилось число двоичной системы.