Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме "политическая власть как особый типо общественных отношений". Составте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не енее трёх пунктов, и...

Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме "политическая власть как особый типо общественных отношений". Составте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не енее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Властные отношения как особый вид общественных отношений 2.Виды власти а)Законодательная власть б)Исполнительная в)Судебная власть 3.Причины возникновения политической власти 4.Субъекты политической власти а)народ как источник власти б)политические элиты в современном обществе в)политические лидеры 5.Средства и способы осуществления политической власти 6.Гос-во как носитель политической власти. Особенности гос-венной власти: а)обязательность решения для всего населения б)вертикаль власти в)легальность в использовании силы   Пожалуйста;)