Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме "Семья и ее роль в обществе". Составьте план по теме. План должен содержать не менее трех пунктов, из которых два или более должны содержать подпункты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План: ) Понятие о семье. 2) Основные типы семейных отношений: а) кровнородственные; б) брачные. 3) Основные этапы формирования семьи. 4) Особенности семьи: а) семья как малая группа; б) семья как социальный институт. 5) Основные типы семьи: а) патриархальная; б) партнерская. в) нуклеарная; г) поколенная. 6) Функции семьи: а) досуговая; б) воспитательная; в) эмоционально-психологическая; г) хозяйственная; д) статусная и т.д. 7) Особенности семьи в современном обществе. Семья — малая группа, развивающаяся и функционирующая по своим законам. Она зависит от общества, существующего политического строя, экономических, социальных и религиозных отношений. И одновременно семья — относительно самостоятельная ячейка общества.