Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Уголовный процесс». Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трех пунктов, из которых два или более детализированы ...
Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Уголовный процесс». Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трех пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уголовный процесс - деятельность по расследованию и разрешению уголовных дел.2. Основные принципы уголовного судопроизводстваа) правосудие осуществляется только судомб) законностьв) уважение чести и достоинстваг) неприкосновенность жилищад) неприкосновенность личностие) состязательность сторонж) презумпция невиновности3. Субъекты уголовного процессаа) судб) участники со стороны обвиненияв) участники со стороны защиты4. Меры процессуального принуждения5. Досудебное разбирательство6. Прохождение дела в судеа) подготовительный этапб) судебное заседаниев) порядок обжалования