Вам предложены некоторые цифры, характеризующие организм человека. Определите, что они обозначают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1---? 2---примерный вес сердца 240-260 грамм 3---количество ударов сердца в минуту (пульс) 4---цикл работы сердца (систола предсердий - 0,1, систола желудочков - 0,3, общая диастола - 0,4 с. 5---количество эритроцитов в 1 кубическом мм. крови 6---артериальное давление (норма) 7---количество позвонков (в позвоночном столбе) 9---порция крови выбрасываемая левым желудочком в большой круг кровообращения и до возвращения в правое предсердие. 10---длина всех эритроцитов, если их расположить последовательно друг за другом