Вам предстоит соединить части пословиц (все пословицы взяты из словаря В.И. Даля). В ответе напишите букву, соответствующую числу. За каждый правильный ответ – 1 балл. Максимальное количество баллов – 10. 1. У друга пить воду А...

Вам предстоит соединить части пословиц (все пословицы взяты из словаря В.И. Даля). В ответе напишите букву, соответствующую числу. За каждый правильный ответ – 1 балл. Максимальное количество баллов – 10. 1. У друга пить воду А. а живёт поперёк. 2. Мы с тобой, Б. да в рот не попало. 3. Рыбак рыбака В. по свету кружит. 4. Глядит вдоль, Г. а человек с человеком (или: а горшок с горшком) столкнётся. 5. Этот квас Д. лучше неприятельского мёду. 6. На бедного Макара Е. видит издалека. 7. По усам текло, Ж. как рыба с водой. 8. Живёт не тужит, З. и шишки валятся. 9. Гора с горой не сойдётся, И. не укусит. 10. Не дразни собаки – К. не про вас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Д У друга пить воду лучше неприятельского мёду. 2. Ж Мы с тобой, как рыба с водой. 3. Е Рыбак рыбака видит издалека. 4. А Глядит вдоль, а живёт поперёк. 5. К Этот квас не про вас. 6. З На бедного Макара и шишки валятся. 7. Б По усам текло, да в рот не попало. 8. В Живёт не тужит, по свету кружит. 9. Г Гора с горой не сойдётся, а человек с человеком (или: а горшок с горшком) столкнётся. 10. И. Не дразни собаки - не укусит.