Вам знакомо выражение - Змееверие? Кого назывли на Руси змееверцами?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно у кого ...есть змей искуситель?...
Гость
Змеиный праздник — отмечался на Руси 12 июня («Змеевик — змеи скопляются на змеиную свадьбу» ) и 27 сентября с началом подмерзания земли и выпадением первого снега («Птица в отлет двинулась, медведь — в берлогу, змея — в нору») . По древнему преданию в Змеиный праздник все змеи собираются в одно место. . Иногда этот праздник называют Днем ящерицы.