Ваня и Денис задумали по одному целому числу и отметили свои числа на координатной оси. Оказалось, что число Вани расположено в три раза ближе к нулю, чем число Дениса, а расстояние между числами равно 12.Можете ли вы найти зад...

Ваня и Денис задумали по одному целому числу и отметили свои числа на координатной оси. Оказалось, что число Вани расположено в три раза ближе к нулю, чем число Дениса, а расстояние между числами равно 12.Можете ли вы найти задуманные мальчиками числа? Сколько решений имеет задача?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть число Вани -х. тогда уравнение имеет вид 3х-х=12 2х=12 х=6 следовательно ваня загадал число 6 а Денис 18.