Ваня и Петя на велосипедах по дороге отправились из дома в велосипедный клуб. Ваня затратил на весь путь на 1 ч меньше, чем Петя. Найдите расстояние от дома до клуба, если Ваня едет со скоростью 15 км в час, что на 3 км в час б...

Ваня и Петя на велосипедах по дороге отправились из дома в велосипедный клуб. Ваня затратил на весь путь на 1 ч меньше, чем Петя. Найдите расстояние от дома до клуба, если Ваня едет со скоростью 15 км в час, что на 3 км в час больше скорости движения Пети.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-3=12км/ч скорость Пети пусть х-время затраченное Ваней 15х=12(х+1) 15х=12х+12 3х=12 х=4 часа затратил Ваня 4+1=5 часов затратил Петя   15*4=12*(4+1) 60=60 км расстояние от дома до клуба