Ваня живёт в доме,стоящем около  дороги между остановками А и Б на расстоянии 800 м от А. Б направлении от А к Б по дороге каждый день проезжают автобус со скорастью 40 км/ч и трамвай со скоростью 20 км/ч . Наостановку В они ...

Ваня живёт в доме,стоящем около   дороги между остановками А и Б на расстоянии 800 м от А. Б направлении от А к Б по дороге каждый день проезжают автобус со скорастью 40 км/ч и трамвай со скоростью 20 км/ч . Наостановку В они приезжают одновременно в 8 часов утра.В какое самое позднее время должен выйти из дома Ваня ,чтобы успеть уехать на автобусе ? на трамвае?Ваня ходит со скоростью 4,8 км/ч,расстояние между остановками 2 км.Время,которое транспорт стоит на остановке,очень мало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ будет 27 мин потому что там автобус есдит же медленно