Var A:array [1...5] of integer g,j:byte; Begin randomize; for j:=1 to 5 do begin A[j]:= random(9); writeln(A[j]); end; for j:=1 to 5 do begin for g:=5 down to j do begin if A[g-1] begin K:=A[j-1]; A[g-1]:=A[g]; A[g]:=K; for l:=...

Var A:array [1...5] of integer g,j:byte; Begin randomize; for j:=1 to 5 do begin A[j]:= random(9); writeln(A[j]); end; for j:=1 to 5 do begin for g:=5 down to j do begin if A[g-1] begin K:=A[j-1]; A[g-1]:=A[g]; A[g]:=K; for l:=1 to 5; end; for j:=1 to 5 do write(A[j]) and;and;End. Проверьте на ошибки, и как составить программу ' Найдите наибольшее и наименьшее в однородном массиве'.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень много ошибок. Уже в 1 строке программы 2 ошибки: три точки вместо двух и отсутствует точка с запятой в конце строки. Ну и так далее. Рабочий код из вашего может быть таким: var   A: array [1..5] of integer;   g, j, k, l: byte; begin   randomize;   for j := 1 to 5 do   begin     A[j] := random(9);     writeln(A[j]);   end;     for j := 1 to 5-1 do   begin     for g := j+1 to 5 do     begin       if A[j] > A[g] then begin         K := A[j];         A[j] := A[g];         A[g] := K;       end;     end;   end;    for j := 1 to 5 do     write(A[j]); end.