Var x, y, z:real; begin x:= StrToFloat(Edit1.Text); y:= StrToFloat(Edit2.Text); if ComboBox1.Text='Додавання'=true Then z:=x+y else if ComboBox1.Text='Віднімання'=true Then begin z:=x-y end; if ComboBox1.Text='Ділення' Then beg...

Var x, y, z:real; begin x:= StrToFloat(Edit1.Text); y:= StrToFloat(Edit2.Text); if ComboBox1.Text='Додавання'=true Then z:=x+y else if ComboBox1.Text='Віднімання'=true Then begin z:=x-y end; if ComboBox1.Text='Ділення' Then begin z:=x/y; if y=0 Then ShowMessage ='Вираз значень не має' Label2.Caption:=FloatToStr(z); end; end; end. в чем ошибка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x, y, z:real; begin x:= StrToFloat(Edit1.Text); y:= StrToFloat(Edit2.Text); if ComboBox1.Text='Додавання' Then z:=x+y; if ComboBox1.Text='Віднімання' Then z:=x-y; if (ComboBox1.Text='Ділення')and(y<>0) Then z:=x/y; if (ComboBox1.Text='Ділення')and(y=0)  Then ShowMessage ='Вираз значень не має'  else Label2.Caption:=FloatToStr(z); end;