Вариант 2 1.Угол С прямоугольного треугольника АВС равен 30°. Разность длин гипотенузы и катета АВ равна 10 см. Найдите гипотенузу. 2.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 124° .Найдите у...

Вариант 2 1.Угол С прямоугольного треугольника АВС равен 30°. Разность длин гипотенузы и катета АВ равна 10 см. Найдите гипотенузу. 2.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 124° .Найдите углы треугольника АВС. 3. Внутренние углы треугольника АВС пропорциональны числам 1:3:5. Найдите углы треугольника АВС. 4.Периметр равнобедренного треугольника равен 24см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 4 раза меньше основания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
<А+<С=124°,<В-?решение :180-(124/2)=180-62=56.ответ:<А=62°,<С=62°,<В=56°