Вариант 2 А1. Взаимосвязь природы и общества характеризуется: 1) подчинением природы обществу 2) взаимной независимостью природы и общества 3) взаимным влиянием природы и общества 4) полным подчинением общества природе А2. Жива...
Вариант 2
А1. Взаимосвязь природы и общества характеризуется:
1) подчинением природы обществу
2) взаимной независимостью природы и общества
3) взаимным влиянием природы и общества
4) полным подчинением общества природе
А2. Живая оболочка Земли:
1) атмосфера
2) смог
3) биосфера
4) литосфера
А3. Сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития, называется:
1) биосфера
2) ноосфера
3) хемосфера
4) окружающая среда
А4. Верны ли суждения о природных ресурсах:
А) к природным ресурсам относятся богатства недр нашей планеты
Б) к природным ресурсам относятся солнечная радиация и энергия ветра
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
А5. Верны ли следующие суждения о взаимосвязи природы и общества:
А. Развитие общества никак не связано с природным миром, поскольку общество обособилось от природы
Б. Природа оказывает как положительное, так и отрицательное воздействие на развитие общества
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
В1. Что из перечисленного не относится к неисчерпаемым ресурсам
1) воды Мирового океана
2) энергия ветра
3) растительный мир
4) энергия морских приливов
5) воздух
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 3
А2 - 3
А3 - 2
А4 - 3
А5 - 2
В1 - 3 (возможно еще 1, теоретически)