Вариант-4 №1. Тест. 1. Плотность воздуха стратосферы: а) выше плотности воздуха тропосферы б) ниже плотности воздуха тропосферы г) равна плотности воздуха тропосферы 2. На всех широтах при безоблачной погоде самая н...

Вариант-4 №1. Тест. 1. Плотность воздуха стратосферы: а) выше плотности воздуха тропосферы б) ниже плотности воздуха тропосферы г) равна плотности воздуха тропосферы 2. На всех широтах при безоблачной погоде самая низкая температура воздуха в течение суток наблюдается: а) перед восходом Солнца б) перед заходом Солнца в) ночью 3. Нормальное атмосферное давление при температуре воздуха 0ºС на уровне океана, на параллели 45º составляет: а) 760 мм. ртутного столба б) 770 мм. ртутного столба в) 740 мм. ртутного столба 4. Ночной (морской) бриз дует: а) с суши на море б) с моря на сушу в) с области низкого давления в область высокого давления 5. При охлаждении насыщенного водяным паром воздуха: а) пар конденсируется и превращается в воду б) пар превращается в снег, изморозь или иней в) то и другое утверждения верны 6. Осадки не выпадают из тех облаков, в которых: а) капельки воды или снежинки находятся в состоянии покоя б) капельки воды или снежинки очень малы и легко поддерживаются воздухом в) то и другое верно 7. Всемирных метеорологических центров на Земле всего: а) три б) пять в) шесть 8. Самый короткий день в Южном полушарии: а) 21 марта б) 22 декабря в) 22 июня 9. Годовое количество осадков, выпадающих у южных склонов Гималаев (в Черапуджи), в среднем равно: а) около 600мм. б) около12000мм. в) около100мм. 10. Продолжи предложение. Абсолютной влажностью воздуха называется …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б) 2.А) 3.А) 4.А) 5.Б) 6.Б) 7.А) 8.В) 9.Б) 10.Абсолютной влажностью воздуха называется физическая величина, показывающая массу водяных паров, содержащихся в 1 м³ воздуха. Другими словами, это плотность водяного пара в воздухе.