Вариант № 7609850 1. В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 25, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 7. Найдите . 2. В треугольнике известно, что . Найдите 3. В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны...

Вариант № 7609850 1. В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 25, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 7. Найдите . 2. В треугольнике известно, что . Найдите 3. В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 8 и 17 соответственно. Найдите другой катет этого треугольника. 4. Сторона равностороннего тре угольника равна . Найдите биссектрису этого треугольника. 5. Прямые m и n параллельны. Найдите ∠3, если ∠1 = 129°, ∠2 = 1°. Ответ дайте в градусах. 6. На окружности с центром O отмечены точки A и B так, что Длина меньшей дуги AB равна 37. Найдите длину большей дуги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)катет через теорему пифагора [latex] BC^{2}= AC ^{2}+ AB^{2} [/latex] 289=64+[latex] x^{2} [/latex] [latex] x^{2} [/latex]=289-64 x=15 Извини но только 3 знаю,прости.