Вариант – II. 1. Для вещества, имеющего строение CH3 – CH = CH – CH – CH3 ׀ C2H5 составьте структурные формулы: а) гомолога; б) изомера углеродной цепи; в) изомера положения двойной связи. 2. Н...

Вариант – II. 1. Для вещества, имеющего строение CH3 – CH = CH – CH – CH3 ׀ C2H5 составьте структурные формулы: а) гомолога; б) изомера углеродной цепи; в) изомера положения двойной связи. 2. Назовите следующие углеводороды по заместительной номенклатуре: C2H5 ׀ а) CH2 = C – CH2 – CH2 б) CH3 – CH – C = C – CH2 – CH3 ׀ ׀ ׀ ׀ C2H5 CH3 CH3 CH3 3. Получите алкен дегалогинированием 1,2-дибромбутана и дегидрированием пентана. 4. Напишите уравнения химических реакций и укажите тип реакции: а) CH2 = CH – CH2 – CH3 + H2O → б) CH2 = CH2 + H2 → в) CH2 = CH2 → г) C2H4 + O2 →