Ваш компьютер заблокирован, для разблокировки отправте СМС

Ваш компьютер заблокирован, для разблокировки отправте СМСВообщем у меня такой белый экран внезапно появился, и написано: ваш компьютер заблокирован, для разблокировки компьютера отправьте СМС с таким-то номером на такой то номер, стоймость сообщения 150рублей, У кого-нибудь есть кейген для разблокировки этого вируса? И где он прописался? откуда его можно удалить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вирус Семейство Trojan-Ransom.Win32.Blocker является классическим примером вредоносных программ, предназначенных для шантажа и вымогательства. При установке на компьютер эти зловреды прописываются в автозагрузку, в ключ реестра [SoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon], параметр "Userinit", в результате чего блокируют запуск ОС. Получив управление на запуске ОС, зловреды отображают окно с требованием отправить SMS с определенным текстом на указанный короткий номер. В ответ пользователю обещают выслать код разблокировки, который отключит вредоносную программу и разблокирует загрузку компьютера. загрузка ПК блокирована, и пользователь не может получить доступ к рабочему столу и запустить какие-либо программы или утилиты. Защищённый режим Windows также заблокирован есть очень простой алгоритм лечения Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха. Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE. После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п. Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК
Гость
Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется". Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin. Если всё же не "прокатило": Ctrl + Alt + Del, Alt + Tab и прочие сочетания, которые должны свернуть/закрыть/переключить на другую программу естественно блокируются. Перезагрузка даже в безопасном режиме заканчивается этим же окошком. Вариант 1. Надо запустить операционку с диска или флешки (или подключить винт к другому компу) и воспользоваться советом: Заходим C:Documents and SettingsAll UsersApplication Data. Убиваем там два файла: blocker.exe и blocker.bin(может быть don1.tmp и don1.bin или что-то с *.tmp) Перегружаемся в нормальную систему. Сканимся антивирем для профилактики.
Гость
Это вирус проверь свой компьютер программами AVZ или Dr. web Cureit
Гость
Обратись к программисту он тебе поможет, а смс непиши понапрасну лучше обогати программиста!
Гость
Да.. . слышал про такой вирус. но сам не сталкивался. в общем кода никакого нет, и он не разблокируется. почитай в форумах...
Гость
ну отправь! уроком будет тебе потом и другим! Вирус сидит.. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Гость
Это вирус 100%, даж если смс отправишь толку не будет! Обращайся к хакерам)))
Гость
харош вирус, встречался в знакомых, выход отформатировать весь винт
Гость
вирус. СМС не отправляй-бесполезно
Гость
при загрузке появляется? на сайте дрвеба есть такой кейген, потом как блок снимешь им чисть от вирусов тысяча чертей YrHik YrHik ты меня опередил
Гость
1. Заходишь в БИОС и переводишь время вперед на 2-4 часа. или 2. Оставляешь включенным комп на это же время
Гость
ето вирус даже не сомневайся