"Ваш любимый человек уже умер. Зачем вам живой?" Разве такими словами правду можно найти?
Ответ(ы) на вопрос:
смерть это не конец.... у Бога все живы и есть особый план по искуплению умерших.
Кто решает, что есть правда? Лично любимый - не значит правый - перед людьми и/или Богом!
выражение "мой любимый человек" есть суть эгоизм. . типа моя любимая игрушка никому её не отдам. . суть Любить=исходящее чувство ОДАРИВАТЬ счастьем окружающий мир. . Суть ЛЮБОВЬ Вечна и независима от внешнего но лишь от Желания внутреннего. .
в православии все умершие считаются для бога живыми. и за них даже можно молиться как за живых.
Бог не хочет нашей смерти...