Вас устроит верующий врач или профессионал,богобоязненный юрист или законник, исследователь учитель или цитатник библии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня устроит кто угодно. Хоть толкиенист, хоть джедай, хоть прихожанин Вивека, Альмалексии и Сота Сила. Хоть даже христианин. При одном условии. Если он в состоянии отделять жизнь и профессиональную деятельность от литературы и не пытается их строить по своим любимым сюжетам.
Гость
Вас устраивают безнравственные врачи, учителя, чиновники? Тогда вы заслуживаете жить так, каковы ваши взгляды.
Гость
только профи. . если пойму, что он в работу вплетает религию и мне это может принести вред-законно опущу на деньги..
Гость
Я надеюсь, что спрашивающая имела ввиду "что для вас главное – религиозность врача или его профессионализм" и "если у вас будет выбор - пойти к шибко религиозному врачу, не особо глядя на профессионализм, или очень профессиональному, но не религиозному, какого вы предпочтёте". Потому что имеющаяся постановка вопроса "верующий врач или профессионал, богобоязненный юрист или законник" - это детский сад, мне хочется верить, что спрашивающая умнее, чем тот вопрос, который она задала.
Гость
Если профессионал верующий- то он более ответственно относится к своей работе и более уважительнее к пациентам. Да и на свой карман намеков не будет. Кстати, люди могут "спасти"- лишь временно продлив существование (в лучшем случае) . Не один специалист не может дать того, что обещает Бог.
Гость
Одно другому не мешает, верующий может быть профессионал, юрист может быть верующим и из-за своей веры хотя бы справедливым быть, а учителей полно верующих, у нас например даже биолог, но она спокойно рассказывает об эволюции и библию даже не собирается цитировать. Я тоже верующая, значит полный лох?)) ) Вера не всегда вредит.
Гость
Надо бы отделить мух от котлет.. . профессионализм от вероисповедования.. . Мне глубоко наплевать на ориентацию врача - будь он хоть гомиком или католиком - был бы специалист.. . тетка тут недавно угробила собственного сына - не позволила переливание крови по причине несоответствия оной процедуры ее религиозным убежденим.. . маразм, однако...
Гость
меня устроит ответственный, профессиональный, опытный человек. а верит он или нет - это его личное дело, и мне до этого нет ничего
Гость
Если врач или юрист и оказывают помощь, то происходит это по воле Господа и с Его помощью.
Гость
Я думю, что специалистов следует оценивать по их профессионализму, а не по вероисповеданию.
Гость
Вы странно разделили верующих и профессионалов. Врач, юрист и исследователь могут оказатся верующими, как и люди без специальностей - неверующими.
Гость
Я предпочитаю верующего профессионала, они профессионально и честно выполнят свою работу.
Гость
Мне про врача нравится.... Придете к доктору, он вам лекцию о грехах и о том, что болезни от грехов ваших, потом объяснит, что срадания облегчают душу. И вместо лекарств предложит молиться. Учитель тоже неплохо. Вместо пестиков-тычинок о непорочном зачатии, вместо селекции о помыслах божьих
Гость
Тут надо судить по другому. Конечно если выбирать между врачом неумехой, но верующим и врачом профессионалом своего дела но атеистом, то я выберу профессионала. Но если мне придется выбирать между двумя профессионалами, то я выберу того из них который верующий.
Гость
К сведению! Выдающиеся (не современные конечно их щас мало) умы человечества в вопросах медицины юстиции и образования - верующие люди!
Гость
меня устроит человек справедливый и человечный, я не устраиваю соц опросов среди врачей, приходя в больницу. " верующий врач или профессионал" - вам сколько лет, чтобы вы так рассуждали? профессионализм это продукт ответственности, а ответственность продукт правильной ценностной ориентации, дальше сами продолжите.
Гость
Смотря где. Как экспонат кунсткамеры любой из них вполне устроит :)