Васе задали домашнюю работу по математике из 9 заданий. Из них он смог решить только 2/3 Сколько заданий решил Вася?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 заданий - это всё число ; Оно (по вашей дроби 2/3 ) состоит из трёх частей ; Значит 1 часть равна 9 : 3 = 3 задания ; А так как Вася решил 2/3 заданий , то он решил 2 части из трёх : 3*2 = 6 заданий ; Можно другим способом : Найти число от дроби : 9 : 3 * 2 = 6 заданий решил Вася . Ответ : 6 заданий .