Васильев Денис, 17 лет, жил у своей тети, учился в 11 классе средней школы и находится

Васильев Денис, 17 лет, жил у своей тети, учился в 11 классе средней школы и находитсяна иждивении родителей, проживающих в другом городе. Васильев купил у своего знакомого Акчурина компьютер, истратив на эти деньги, присланные ему на приобретение пальто и костюма. Когда отец Дениса узнал об этой сделке, он потребовал расторжения договора между его сыном и Акчуриным и обратился с таким иском в суд. Мог ли Васильев Денис израсходовать присланные ему деньги? Действителен ли договор между Васильевым и Акчуриным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да в первом случае Денис Васильев мог распоряжаться деньгами как захочет, так  как эти деньги не заверены договором, не являются собственностью государства, и отсюда следует, что эти деньги были преданы Денису без правовых обязательств, он имел право потратить их. 2) Нет, во втором случае, договор между Васильевым и Акчуриным  считается не действительным, так как  Денису Васильеву нет 18 лет, он по закону считается несовершеннолетним и находиться на иждивении родителей, то он не имеет права   совершать и заключать договора и сделки.