Васька коток-серенький лодок.Ласков Васька,да хитер.Лапки у него бархатные.Когти выпускные,глазки большие,зибки кривые. У Васьки ушки чуткие,усы длинные,шуба шелковая. Ласкается кот,хвостиком виляет,глазуи закрывает,песенку поё...

Васька коток-серенький лодок.Ласков Васька,да хитер.Лапки у него бархатные.Когти выпускные,глазки большие,зибки кривые. У Васьки ушки чуткие,усы длинные,шуба шелковая. Ласкается кот,хвостиком виляет,глазуи закрывает,песенку поёт.Мышка попалась-не прогнквайся. Запиши три словосочетания:имя прилогательное+ имя существительное. Выпиши пять слов с парными слагаемыми в середине слова,подбери проверочное слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серенький лобок,глазки большие,зубки кривые. глазки-глаза зубки-зубок когти-коготь
Гость
Лапки бархатные Когти выпускные Усы длинные Глазки-глаза Когти-коготь Зубки-зуб Лапки-лапа Ушки-уши