Вася и петя читают один итот же рассказ вася прочитывает за один час шестьдесят страниц а петя восемьдесят они начали читать одновременно и петя закончил на десять минут раньше чем вася сколько страниц занимает рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V Пети = 80 стр /ч  t Пети = x - 10  V Васи = 60 стр /ч  t Васи = x Раз S (количество страниц) , прочитанных ими одинаковое, то эти два выражения можно приравнять 80 (x - 10) = 60x 80x - 800 = 60x 800 = 20x x = 40 2) Знаем скорость Васи и время, потраченное им 60 * 40 = 2400 Ответ: рассказ занимает 2400 страниц