Вася и Петя идут на встречу друг к другу , а собака Жучка бегает от одного к другому , пробегая 400 метров за каждую минуту . Какое расстояние пробежит собака , если скорость Васи 5 км/ч , а Пети 4 км/ч , а встретились они чере...

Вася и Петя идут на встречу друг к другу , а собака Жучка бегает от одного к другому , пробегая 400 метров за каждую минуту . Какое расстояние пробежит собака , если скорость Васи 5 км/ч , а Пети 4 км/ч , а встретились они через 2 минуты после того , как Жучка начала бежать? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ не зависит от скоростей Васи и Пети. Пробегая каждую минуту 400 метров, за две минуты Жучка пробежит два раза по 400 метров, то есть 400+400=800 метров. Ответ:  800 метров